Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

PayPal отказался от участия в создании криптовалюты от Facebook

PayPal отказался от участия в создании криптовалюты от Facebook
Фото: akcent.org.ua
Международная платежная система PayPal не будет участвовать в проектах по созданию криптовалюты Libra от компании Facebook.
Платежная система решила уделять основное внимание развитию собственного бизнеса, заявили в PayPal, сообщает "Общественное".
 
Издание предполагает, что компания решила не участвовать в проектах из-за того, что он не получил полную поддержку американских регуляторов. Криптовалюту подвергали критике не только регуляторы, Франция и Германия пообещали заблокировать ее для Европы.
 
PayPal был одним из первых членов Ассоциации Libra - группы с 28 компаний и некоммерческих организаций, помогающих развивать криптовалюту Libra. Среди членов платежная компания Visa, приложение Uber и гуманитарный благотворительный фонд Mercy Corps.
 
Facebook объявил о планах создать собственную криптовалюту Libra в июне. Проект позиционировали как попытку дать доступ к базовым финансовым услугам людям, которые не имеют такой возможности.
 
Напомним, что Международная система денежных переводов PayPal, несмотря на многолетние попытки украинской власти убедить руководство этой компании, как собственными силами, так и при посредничестве США, не хочет заходить в Украину.