Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Pinterest заплатил $ 20000000 через гендерную дискриминацию

Pinterest заплатил $ 20000000 через гендерную дискриминацию
Фото: с общедоступного ресурса
Известный американский интернет-сервис Pinterest выплатил 20000000 долларов для урегулирования судебного иска о гендерной дискриминации со стороны своего бывшего операционного директора Франсуазы Броугер.

В Пресс-служба Pinterest отметили, что стороны смогли в итоге достичь мирного решения по этому делу, сообщает "Укринформ".

"Франсуаза приветствует шаги, на которые пошел Pinterest для улучшения условий труда. Она довольна тем, что компания стремится к построению культуры, которая позволит всем сотрудникам чувствовать поддержку и причастность", - говорится в совместном итоговом заявлении сторон.

Как известно, в августе Броугер обвинила руководство компании Pinterest в гендерной дискриминации. Она жаловалась, что ее заработная плата ниже, чем у коллег-мужчин. Также Франсуаза заявляла, что один из основателей Pinterest Бен Зильберман преимущественно лишь учитывал в рабочем процессе мысли нескольких сотрудников-мужчин, а других - игнорировал.

Впоследствии Броугер заявила о намерении подать на Pinterest в суд, ее в этом поддержали еще 2 сотрудницы компании, тоже чувствовали несправедливость в оплате труда. В дополнение, по словам этих женщин, их попытки обсудить упомянутые вопросы в отделе кадров компании были проигнорированы.

Pinterest - это социальный фотосервис. После того, как изображение загружены на Pinterest, они называются пинами, а коллекции, к которым они относятся, - доски. Миссия сайта - "объединить весь мир с помощью вещей, которые им интересны".

Читайте также: Viber объявил о запуске в Украине функции платежей через чат боты