Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По 206 округу от БПП будет баллотироваться скандальный киевский застройщик Микитась

По 206 округу от БПП будет баллотироваться скандальный киевский застройщик Микитась
Микитась
На довыборах в Верховную Раду по 206-му избирательному округу Черниговщины будет баллотироваться скандальный застройщик Максим Микитась. В Чернигове уже появились билборды, на которых кандидат поздравляет с Пасхальными праздниками

Максима Микитася выдвигает «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

В своей странице в сети Facebook Максим Микитась опубликовал пост, в котором описывает свой Пасхальный «благотворительный» поступок (организацию гуляний) в одном из сел Черниговщины.

Максим Микитась - президент строительной корпорации «Укрбуд», депутат Киевского городского совета VII созыва (2014-2015 годы) - прошел как беспартийный по списку политической партии «УДАР».

Главным деловым и политическим партнером Максима Микитася есть другой одиозный застройщик и экс- «регионал» Вадим Столар, которого называют «правой рукой» столичного мэра Виталия Кличко. Столар был одним из соучредителей «Элита-центра», а также строил вместе с Валидом Алиевым здание над метро «Театральная», которое впоследствии пришлось отдать под музей Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вкладчики "Элита-центра" требуют задержать Вадима Столара

Микитась и Столар совместно ведут скандальное строительство комплекса «Солнечная Ривьера» на Никольской Слободке у Патриаршего собора УГКЦ, в котором в результате строительных работ появились трещины.

Местные жители неоднократно устраивали акции протеста на строительстве, которые перерастали в силовое противостояние с "титушками".

Активисты и местные жители отмечают: строительство ведется с нарушениями. В частности, чтобы предоставить легальных форм строительству в запрещенной 100-метровой зоне Днепра, было создано вывод "Института Генерального плана города Киева" - о том, что на самом деле это не берег "большой реки" Днепр, а лишь "средняя река" Десенка, и защитная полоса здесь составляет только 50 метров.

В апреле прошлого года Киевский апелляционный хозяйственный суд запретил строительство на ул. Никольско-Слободской в ​​Днепровском районе Киева. Однако 9 июня этот же суд отменил этот запрет. Сейчас, по данным местных жителей, работы на строительстве продолжаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как друзья Кличко и Порошенко делят Киев

Отметим, что сейчас «вакантные» следующие мажоритарные округа:

- В Полтавской области (округ №151) вместо Тараса Кутового (возглавил Министерство аграрной политики);

- В Ивано-Франковской области (округ №85) вместо Игоря Насалика (возглавил Министерство топлива и энергетики)

- В Черниговской области (округ №206) вместо Владислава Атрошенко (избран мэром города)

- В Волынской области (округ №23) вместо Игоря Еремеева (погиб)

- В Днепропетровске (округ №27) вместо Бориса Филатова (избран мэром города)

- В Луганской области (округ №114) вместо Юрия Гарбуза (назначен председателем Луганской военно-гражданской администрации)

- В Херсонской области (округ 183) вместо Андрея Гордеева (назначен председателем местной ОГА).