Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почти 90 тысяч россиян подписали петицию против запрета иностранных презервативов

Почти 90 тысяч россиян подписали петицию против запрета иностранных презервативов
Фото: 112.ua
Почти 90 тыс. человек подписали петицию, направленную против предложения Минпромторга РФ о запрещении или ограничении государственных закупок презервативов, аппаратов УЗИ, рентгена, дефибрилляторов и других медицинских изделий.

Об этом сообщает портал Change.org.

"Мы категорически против принятия непродуманных и опасных поправок. Требуем пересмотреть постановление правительства от 5 февраля 2015 №102 "Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", - говорится в петиции.

Ранее сообщалось, что Медведев пообещал пока не отказываться от закупок импортной медтехники. В МЭР и ФАС предложение Минпромторга не поддержали.

Предложение Минпромторга предусматривает ограничение закупок иностранных презервативов, а также аппаратов УЗИ, рентгена, дефибрилляторов и других медицинских изделий и препаратов. Позже ведомство прокомментировало возможный запрет на иностранные презервативы.

Напомним, что большинство граждан Российской Федерации выступает против введения войск в Сирию. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса "Левада-Центра".

Российско-украинские отношения, по мнению граждан РФ, достигли дна.