Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под посольством России в Киеве "поздравили" Путина с днем ​​рождения

Под посольством России в Киеве
Укрінформ
Активисты пришли под посольство Российской Федерации в Украине "поздравить" президента России Владимира Путина с днем ​​рождения.

Активисты принесли с собой флаги крымскотатарского народа и Украины, других стран - Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии и тому подобное. Активист, переодетый в костюм заключенного Путина, давал показания о совершенных преступлениях в Грузии, Молдове, Украине - на Донбассе и в Крыму, Чечне и Сирии, передает "Украинская правда".

Поддержать участников перформанса под посольство РФ пришел и бывший политзаключенный Владимир Балух.

"У нас в семье еще с 2014 года есть традиция: по поводу чего бы не собирались на застолье, у нас всегда второй тост за упокой Владимира Владимировича, что он такой хороший человек и сколько еще мог бы сделать для мирового сообщества, но упокой Господь его душу ... Для меня он не является какой-то личностью. он - вершина айсберга под названием ФСБ. Но рано или поздно эта ФСБешна машина развалится. А Путину я хочу как можно быстрее оказаться перед страшным судом "

Отмечается, что здание посольства охраняется несколькими нацгвардийцямы. Ситуация спокойная.

Ранее д елегации Украины и Европейского Союза в ОБСЕ призвали Российскую Федерацию выполнить приказ Международного трибунала по морскому праву и вернуть захваченные у Керченского пролива украинские корабли "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу".