Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Славянском погибли военные Николаевской и Житомирской бригад

Под Славянском погибли военные Николаевской и Житомирской бригад
Фото: АFР
При проведении антитеррористических операций на Донбассе 3 июня пострадали бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады, которая располагается в Николаеве и 1-го аэромобильного батальона 95-й бригады из Житомирщины.

О потерях николаевцев на своей странице в Facebook сообщил активист Юрий Бирюков, известный под псевдонимом Wings Phoenix.

По его словам, один из бойцов 79 ОАЭМБР погиб, а еще 13 ранены.

Издание НикВести сообщило, что группа, в состав которой входят бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады, попала сегодня во время передвижения под обстрел террористов в районе Изюма, недалеко от Славянска Донецкой области. В результате - погибли двое бойцов - оператор и военный.

Активист Юрий Бирюков сообщил также о потребности в крови для переливания раненым бойцам и необходимые медикаменты. В течение вечера 3 июня удалось собрать достаточно средств для проведения операций.

Тем временем журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook сообщил, что 3 июня во время ожесточенных боев погиб командир 1-го аэромобильного батальона 95-й бригады из Житомирщины Тарас Сенюк.По информации Шевченко, за время АТО убиты 10 житомирских десантников.

Напомним, во время проведения активной фазы антитеррористической операции в Славянске 3 июня в перестрелке с боевиками погибли двое украинских военных, сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

По информации исполняющего обязанности министра обороны Михаила Коваля, за период с начала оккупации Россией Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины погибло 42 украинских военных.