Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под видом "гуманитарного конвоя" Кремль хочет легализовать помощь террористам, - Тымчук

Под видом
Фото: inforesist.org
Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что идея президента России Владимира Путина относительно "гуманитарных конвоев" - это одна из его перманентных циничных провокаций.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Путин ни на шаг не отступает от своей политики перманентных циничных провокаций. Вцепившись, как вдова в огурец, в идею "гуманитарных конвоев" для Донбасса, он уже с ней не расстается", - отмечает Тымчук.

Он напомнил, что Россия лишь прикрывается заявлениями о взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста, которые направляют в Украину "гуманитарный конвой".

"По поводу фразы "взаимодействия" с МККК - ну очень большие сомнения. Путин же врет и не краснеет", - отмечает Тымчук.

По его мнению, эта "помощь" может быть нужна Кремлю только для двух целей - "легализовать" оказание помощи террористам, а также создать повод для открытого военного вторжения, в любой момент силами своих диверсантов или тех же пророссийских боевиков устроив вооруженные провокации против собственных "гуманитарных конвоев".

ЧИТАЙТЕ: Саакашвили: Путин всегда выполняет свои плохие обещания

Сегодня в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу Президент России Владимир Путин заявил, что направляет в Украину "гуманитарный конвой".

Тогда же председатель Еврокомиссии предостерег президента России Владимира Путина относительно попыток ввести российские войска на территорию украинского государства.

Напомним, вечером 8 августа в сторону украинской границы двигался огромный конвой, который сопровождался военными и техникой РФ, якобы по согласованию с комитетом "Красного креста". "Должна была войти гуманитарная колонна с миротворцами, очевидно, чтобы спровоцировать полномасштабный конфликт", - сообщил заместитель главы администрации Президента Валерий Чалый.

Президент Украины Петр Порошенко провел срочные переговоры, и получил поддержку международных партнеров в том, что ни одна гуманитарная миссия в сопровождении миротворческих войск на территорию Украины допускаться не может.

Как сообщал iPress.ua, в Международном комитете Красного Креста в Киеве отрицают, что задействованы в отправке российского "гуманитарного конвоя" в Украину.