Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники объяснили, что Бойко и Медведчук могли законно пересечь границу Украины

Пограничники объяснили, что Бойко и Медведчук могли законно пересечь границу Украины
Олег Слободян. Фото: gordonua.com
Представитель Государственной пограничной службы Олег Слободян заявил, что инспекторы могут только проверять документы, дающие право на пересечение границы и если в отношении определенного гражданина нет никаких ограничений от других правоохранительных органов - он может пересечь границу.

"О полномочиях Госпогранслужбы при осуществлении пограничного контроля. Инспекторы Государственной пограничной службы принимают решение о предоставлении разрешения гражданам на пересечение границы после проверки документов, такое право предоставляют" , - отметил Олег Слободян на своей странице в Facebook .

"Если документы действительны и в отношении данного гражданина не имеет ограничений в пересечении границы со стороны других правоохранительных органов - он может пересечь границу" , - отметил Слободян.

По его словам, что касается разрешения на вылет воздушных транспортных судов, то этот вопрос не в компетенции Госпогранслужбы.

Напомним, что   22 марта Бойко и Медведчук провели встречу  с Медведевым в Москве.

Министр иностранных дел Павел  Климкин хочет знать, обсуждали  кандидат в президенты Юрий Бойко и кум президента РФ Виктор Медведчук в Москве вопрос освобождения украинских политзаключенных и военнопленных.