Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники отказали российскому певцу во въезде в Крым

Пограничники отказали российскому певцу во въезде в Крым
Фото: dpsu.gov.ua
Украинские пограничники не пропустили в аннексированный Россией Крым российского певца жанра "русский шансон" Евгения Кемеровского из-за отсутствия спецразрешения визита на оккупированную территорию.

Об этом в комментарии Крым.Реалии заявила начальница пресс-службы Бердянского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины Неля Доценко.

По ее словам, гражданин России пытался попасть на полуостров с материковой части Украины.

Представитель ГПСУ напомнила, что все иностранцы и люди без гражданства для пересечения административной границы с Крымом должны иметь специальное разрешение, которое выдают в органах Государственной миграционной службы.

По данным источников издания в КПВВ Чонгар, российский певец заявил, что имеет недвижимость на территории Крыма и поэтому намерен получить специальное разрешение.

Напомним, российской комедиантке, известной по участию в шоу Comedy Woman, Екатерине Варнаве запретили въезд в Украину на пять лет.

Напомним, 26 июля Служба безопасности Украины принудительно вернула в Россию журналистку Марию Князеву, которая под псевдонимом "Саушкина" работала на телеканалы "Россия-1" и "Россия-24".