Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники задержали боевика "Русский православной армии" по прозвищу "Домовой", - ВИДЕО

Пограничники задержали боевика
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники задержали на административной границе с аннексированным Крымом гражданина Украины, боевика "Русский православной армии" по прозвищу "Домовой".

"В понедельник, 25 марта, с временно оккупированной территории АР Крым на контрольный пункт «Чонгар» прибыл гражданин Украины, уроженец Кировоградской области, который проживал в Крыму. Установлено, что этот гражданин в 2014 году участвовал в незаконных вооруженных формированиях на территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

До 2014 года, по словам задержанного, он проживал с семьей в России. Во время пересечения в то время закрытого пункта пропуска «Успенка» в Донецкой области его завербовали представители российских спецслужб для участия в военных действиях на стороне боевиков.

"После распределения человек попал в батальон "Русской православной армии", где ему дали позывной "Домовой". Во время пребывания на неподконтрольной территории он неоднократно встречался с военнослужащими специальных подразделений РФ, выполняя различные диверсии против подразделений Вооруженных Сил Украины. На данный момент задержанного передали полиции", - сообщили в ГПСУ.

Напомним, что сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины совместно с подразделениями Вооруженных сил задержали в районе проведения операции объединенных сил боевика оккупированных районов Луганской области.