Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польша экстрадирует в Австрию гражданина, который воевал в Донбассе

Польша экстрадирует в Австрию гражданина, который воевал в Донбассе
Фото: workportal.pl
В четверг, 4 мая, в Люблине состоялось судебное заседание по делу гражданина Австрии Бенджамина Фишера, подозреваемого в участии боевых действий на Донбассе во время боев за Донецкий аэропорт.

Суд принял решение о передаче Фишера Австрии, поскольку он является гражданином этой страны, сообщил пресс-секретарь суда Дариуш Абрамович, информирует "Польское радио" .

Также в суде заявили, что австрийская сторона обвиняет 25-летнего Фишера в совершении военных преступлений и употреблении наркотиков.

На чьей стороне он воевал в суде не уточнили, но, по информации Deutsche Welle, прокуратура Винер-Нойштадт подозревает Фишера в убийствах противников украинских военных на Донбассе - "вражеских солдат, которые сдались", а также гражданских лиц.

Напомним, 29 апреля пограничники на пункте пропуска Дорогуск-Ягодин задержали гражданина Австрии, которого подозревают в участии в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков. Тогда пресс-секретарь Надбужанского отдела пограничной службы Польши заявил, что задержанного подозревают в издевательстве и убийстве украинских военнопленных.