Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польская авиакомпания LOT возобновит рейсы из Киеве 2 июля

Польская авиакомпания LOT возобновит рейсы из Киеве 2 июля
Фото: из открытых источников
Авиакомпания будет летать из польской столицы со 2 июля в аэропорт Борисполь. Полеты внесены в расписание с частотой пять раз в неделю - по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Польская авиакомпания LOT анонсировала возобновлении рейсов из Киева в Варшаву со 2 июля, сообщает "Экономическая правда".

LOT объявила о намерении с 1 июля восстановить международные рейсы из Варшавы и опубликовала обновленную маршрутную сеть, которая включает Киев.

Авиакомпания будет летать из польской столицы со 2 июля в аэропорт Борисполь. Полеты внесены в расписание с частотой пять раз в неделю - по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

В LOT подчеркивают, что текущая сеть маршрутов действительно до 14 июля 2020 года. Она пока не включает рейсы из Варшавы во Львов, Одессу, Харьков и в аэропорт "Киев", которые обслуживались до начала кризиса.

Пассажирам перед бронированием следует учитывать, что новый график не гарантирует выполнение рейса. Ранее другие авиакомпании, среди которых Lufthansa, Austrian Airlines и Czech Airlines вносили Киев в свой новый расклад, однако фактический запуск полетов задерживался.

Правительство Польши 16 июня возобновил международное воздушное сообщение из большинства стран ЕС, но рейсы из Украины остались под запретом.

По рекомендации Еврокомиссии, страны ЕС и Шенгена должны начать восстанавливать допуск граждан третьих государств на свою территорию с июля. Однако пока не известно, войдет ли Украина в список стран, откуда въезд будет разрешен.

Напомним, что Turkish Airlines с середины июня возобновит рейсы в Европу