Полтавская "Ворскла" вылетела из Лиги Европы

Полтавская
Полтавская "Ворскла" вылетела из Лиги Европы после того, как проиграла матч 3-го квалификационного раунда турнира хорватского "Локомотива" со счетом 2:3.

Первый мяч "Ворскла" пропустила уже на первой минуте игры, когда Петер Бочкай с левого фланга ворвался в штрафную хозяев и поразил дальний угол ворот Богдана Шуста.

В конце тайма полтавчане могли отыграться, но Дмитрий Хлёбас не реализовал пенальти.

Результат встречи и противостояния определился в дебюте второй половины игры. Сначала "Ворскла" сравняла счет - после прострела Кобахидзе хорватский полузащитник Дино Перич срезал мяч в свои ворота. Однако уже через четыре минуты Иван Фиолич красивым ударом из-за пределов штрафной площадки отправил мяч точно в угол ворот хозяев.

После этого "Ворскле" снова нужно было забивать дважды, что в условиях дефицита голевых моментов выглядело очень сложно. На 65-й минуте ситуация хозяев ухудшилась еще сильнее. Все тот же Перич сделал подачу со штрафного, и мяч, не задев никого из футболистов, снова залетел в сетку ворот Шуста - 1:3.

В оставшееся время, "Ворскла" лишь сократила отставание в счете - голом отметился Владимир Чеснаков.

Напомним, накануне швейцарский "Янг Бойз" сенсационно выбил "Шахтер" из Лиги чемпионов.