Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полторак принял дисциплинарные меры в отношении четырех начальников КЭУ

Полторак принял дисциплинарные меры в отношении четырех начальников КЭУ
Степан Полторак. Фото: 112.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак за невыполнение задач по использованию бюджетного ресурса на 2018 уволил с военной службы двух начальников территориальных квартирно-эксплуатационных управлений Вооруженных сил Украины (КЭУ ВСУ), одного офицера территориального КЭУ снизил в звании, а другого - в должности.

"В прошлом году при постановке задач по использованию бюджетного ресурса на 2018 год я четко определил приоритет по эффективному использованию бюджетных средств", - напомнил Степан Полторак на своей странице в соцсети Facebook в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что в 2016-2017 годах Минобороны нарастило способности по сравнению с 2014 годом, но "эту работу выполнили в полных объемах".

"Я неоднократно предупреждал о мерах, которые я буду принимать за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей ответственными должностными лицами. И сегодня я принял решение о отдельных должностных лиц. По неудовлетворительное выполнение моих приказов освобожден от военной службы по служебному несоответствию двух начальников территориальных КЭУ, еще одного офицера территориального КЭУ понижены в воинском звании, а другой понижен в должности", - сообщил министр.

"Полторак раз подчеркнул ответственность каждого должностного лица в выполнении задач по эффективному использованию бюджетных средств. "Все должны проявлять настойчивость и инициативу", - отметил министр.

Напомним, что министр обороны Степан Полторак сообщил, что подписал приказ о повышении денежного довольствия военнослужащих Вооруженных сил Украины.