Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полураздетые Femen поздравили Путина в Брюсселе

Полураздетые Femen поздравили Путина в Брюсселе
Фото: AFP
Президент России Владимир Путин прибыл в Брюссель для участия в саммите ЕС - Россия. Во время саммита политики, среди прочего, обсуждать ситуацию в Украине

Из-за роста разногласий между сторонами программу саммита пришлось сократить.

Президент России Владимир Путин вместе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым прибыл в Брюссель для участия в саммите ЕС - Россия. После приветствия со стороны президента Совета Европы Хермана ван Ромпея и президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу участники саммита начали рабочие консультации.

Из-за увеличения противоречий между участниками саммита по ряду политических вопросов саммит, который должен был продолжаться два дня, сократили до трех часов.

Одной из главных тем обсуждения сторон станет ситуация в Украине. ЕС, в частности, планирует заявить российской делегации, что подписание Соглашения об ассоциации с Украиной не будет исключать сотрудничества Украины с Россией.

В день прибытия Путина в Брюссель у здания Рады министров ЕС полиция задержала двух полураздетых активисток движения Femen, которые протестовали против политики российского президента односительно Украины. Протестующие нанесли на тело надписи "Путин - убийца демократии" и "Великолепная работа, Путин". По словам активисток, таким образом они выразили протест против "большого политического успеха" российского президента в Украине.

 

Фото : femen.org

По материалам Deutsche Welle