Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полицейское авто сбило ребенка на пешеходном переходе в Конотопе

Полицейское авто сбило ребенка на пешеходном переходе в Конотопе
Фото: youtube.com
В Конотопе Сумской области 7 июня произошло ДТП с участием полицейского автомобиля. Около 18.30 автомобиль местного отделения полиции, двигаясь по проезжей части, совершил наезд на 10-летнего мальчика.

Полицейский-водитель вызвал "скорую" и до приезда медиков оказывал ребенку первую домедицинскую помощь, информирует пресс-служба областной полиции.

На месте происшествия работают руководитель ГУНП в области, представители подразделения внутренней безопасности, кадрового аппарата, следственно-оперативная группа Конотопского отдела полиции. Сотрудники ГБР выясняют обстоятельства и причины аварии.

Ребенка доставили в больницу, где ему оказывается необходимая помощь, сотрудники полиции помогают пострадавшему мальчику лекарствами.

По словам начальника ГУНП области Николая Лушпиенко, событие будет расследовано объективно и беспристрастно.

По приказу руководителя полиции Сумской области, на период проведения служебной проверки начальника Конотопского отделения полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей. Водитель, находившийся за рулем автомобиля, задержан в порядке В. 208 УПК Украины.

Пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко сообщила, что мальчик, которого сбил служебный автомобиль полиции, двигался по пешеходному переходу на ул. Успенско-Троицкой.

Водитель прошел осмотр, он трезв.

Напомним, что после трагедии в Переяславе по результатам проверок территориальных подразделений 10 начальников отделов полиции отстранены от выполнения служебных обязанностей.