Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция прокомментировала события в Одесском медуниверситете - захвата не было

Полиция прокомментировала события в Одесском медуниверситете - захвата не было
Фото: mvs.gov.ua
МОЗ Украины заявило о захвате Одесского национального медицинского университета, однако в полиции заверили, что это не соответствует действительности.

Председатель Одесской полиции Дмитрий Головин рассказал "Украинской правде" , что в университет приходила исполнительная служба.

"Есть решение суда и открыто исполнительное производство", - отметил он.

Сейчас в полиции не уточняют, чего именно касалось решения суда и производства, через которое в учебное заведение пришла исполнительная служба.

Советник руководителя одесской полиции Руслан Форостяк в Facebookнаписал, что уже длительное время идет ожесточенная борьба "за влияние и контроль над этим заведением".

"Сегодня пришли живые и настоящие судебные исполнители Минюста, с реальным исполнительному листу, настоящего суда, именем Украины принял исполнительное производство, которое обязательно для выполнения какой-либо, пока не будет отменено законно. О каких" неизвестных "идет речь - не понятно. Поэтому функция полиции, в соответствии с законом о Нацполицию Украины, в данном конфликте - исключительно охрана общественного порядка, недопущения любых противостояний " , - отметил Форостяк.

Напомним, что в Минздраве в понедельник утром заявили, что около 8:00 неизвестные лица силой захватили здание заведения и не пускают работников на рабочие места.