Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция будет стрелять в каждого, кто будет кричать "Аллах Акбар", - мэр Венеции

Полиция будет стрелять в каждого, кто будет кричать
Луиджи Бруньяро. Фото: MARCO DI LAURO / GETTY IMAGES
Мэр итальянской Венеции Луиджи Бруньяро заявил, что полиция будет стрелять без предупреждения в каждого, кто на площади Сан Марко будет кричать "Аллах Акбар".

"Венеция является единственным городом в Европе, в котором было арестовано всего лишь четырех террористов. Они хотели взорвать мост Риальто, заявляя, что хотели встретиться с Аллахом. Мы отправим их прямо к Аллаху без подрыва моста. Если кто-то воскликнет "Аллах Акбар" на площади святого Марка, то мы отправим их туда" , - сказал мэр Венеции, сообщает Veneziatoday.it .

Издание The Times сообщает, что после такого выступления на конференции в Римини, мэр Флоренции Дарио Нарделли подбежал к Бруньяро, выкрикивая "Аллах Ахбар!" и смеясь. Позже, в своем Facebook он извинился за такую шутку, написав: "Я не намеревался оскорбить кого-то, и тем более мусульманскую общину" .

Андреа Гнасси, мэр города Римини (регион Эмилия-Романья), тоже отреагировал на слова Бруньяро, заявив: "Я бы рекомендовал всем из Романьи не петь "Моя Романья" на площади Святого Марка, потому что ты никогда не знаешь .... я не уверен, я полностью понял речь Бруньяро, потому что половина ее была на венецианском диалекте" .

Напомним, что в марте полиция Венеции арестовала трех выходцев из Косово и задержала одного несовершеннолетнего по подозрению в подготовке теракта.

Задержанных подозревают в подготовке теракта на мосту Риальто, который является символом Венеции.