Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция в Париже применила спецсредства против "желтых жилетов"

Полиция в Париже применила спецсредства против
Фото: протесты Франция
Во Франции проходит седьмая волна протестных акций "желтых жилетов". В Париже полиция применила спецсредства против участников акции, перекрыли трамвайные пути.
В столице несколько сотен протестующих собрались у офисов ведущих телеканалов и требовали отставки президента Эммануэля Макрона, сообщает "Укринформ". Демонстранты перекрыли травмвайни пути, в ответ полиция применила гранаты со слезоточивым газом. Несколько человек были задержаны.
 
Акции протеста проходят и в других регионах и городах страны. В общем, в эту субботу численность и активность демонстрантов значительно меньше, чем в предыдущие недели.
 
Активисты движения "желтых жилетов" уже распространили в соцсетях призыв собраться в новогоднюю ночь на Елисейских полях в Париже.
 
Как известно, массовые акции протеста начались 17 ноября по всей территории Франции. Жители страны блокируют дороги, препятствуют движению грузовых автомобилей и перекрывают доступ к топливным фабрик и складов. Они выступают против налогов на бензин и дизельное топливо, которые ввело правительство Макрона с целью перевести людей на экологические виды транспорта.