Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пользователи Twitter смогут блокировать упоминания о себе

Пользователи Twitter смогут блокировать упоминания о себе
Фото: google.com
Компания Twitter разрабатывает инструменты, позволяющие удалить упоминания о себе из социальной сети.

Отмечается, что компания рассматривает новую возможность, позволяющая избежать "нежелательного внимания" к пользователям, поскольку такие случаи часто заканчиваются онлайн-травлей, сообщает Engadget.

По словам дизайнера продуктов компании Доминика Камоцци, "предварительная концепция" дает пользователям возможность блокировать упоминания о себе в сети и даже контролировать, кто именно может ставить теги с их именем.

Функция похожа на ту, которую уже внедрил Facebook. Она позволит отвязать ссылки на имя владельца профиля и предотвратить аналогичные отметкам в будущих постах. Кроме того, можно будет заблокировать упоминания со стороны конкретных пользователей без необходимости отправлять их аккаунты в черный список. Также не исключено, что пользователь сможет запретить упоминания о нем на определенное количество дней.

Как пишет издание, концепция отчасти напоминает механизм, позволяющий ограничивать количество ответов на посты. Как и эта функция, возможность отключить упоминания поможет частично справиться с некоторыми проявлениями «токсического» поведения, часто ведет к тотальной травли в соцсети.

Например, один из рассматриваемых вариантов предполагает рассылку пользователю сообщений в случае, когда его стали слишком часто вспоминать в других постах. Получив сообщение, пользователь может выбрать в настройках, может оставлять ссылку на его профиль или приостановить упоминания, когда конфликт неожиданно обостряется.

Камоцци не уточнил, когда новые функции будут внедрены.

Читайте также: Акции Twitter обвалились после блокировки аккаунта Трампа