Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Попов через суд хочет запретить сбор Евромайдана в воскресенье

Попов через суд хочет запретить сбор Евромайдана в воскресенье
Киевская городская государственная администрация обратилась в Киевский окружной админсуд о запрете акций в центральной части Киева.

Олександр Попов. Фото: zn.ua

Активист ВОО "Институт Республика" Владимир Чемерис сообщил, что после собрания и митинга на Михайловской площади, где лидеры оппозиции объявили дальнейший план действий, активисты подали заявку в КГГА о проведении митингов в центре Киева.

"В свою очередь власти в лице КГГА, желая запретить воскресную демонстрацию в Администрацию президента и на Майдане, подала иск в суд с требованием запретить проведение акций с 1 по 7 декабря на ул. Банковой, Грушевского, Майдане Независимости и Европейской площади ", - отметил Чемерис.

В иске КГГА указано, что запрет на проведение митингов должно касаться всех без исключения граждан.

При этом он добавил, что в жалобе не упоминается Михайловская площадь, так что пока "можно рассчитывать на спокойную ночь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тягнибок объявил в Украине революцию

Оппозиция призвала всех прийти на народное вече, которое начнется завтра в 12.00 возле памятника Шевченко. "Призываем всех, кто готов бороться против режима и за то, чтобы наших детей не били ", - заявил Арсений Яценюк на Михайловской площади.

По материалам: УП