Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Поправки Кличко" заказал Янукович - Яценюк

Незаконное и поспешное подписание Президентом Украины закона об изменениях в Налоговый кодекс гласит, что именно Янукович и его партия являются заказчиками, фальсификаторами и организаторами принятия "липовых" поправок к этому закону.

Об этом говорится в заявлении ВО "Батькивщина", сообщает пресс-служба партии.

В "Родине" напомнили, что призвали Януковича не подписывать сфальсифицированный закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно учета и регистрации налогоплательщиков" принят с грубыми нарушениями регламента.

"В сессионном зале за проект голосовали по всем мыслимым и немыслимым нарушениями, заведомо допущенными главой Верховной Рады. Приписані народному депутату Игорю Бриченку две "поправки" им не вносились и на комитете не рассматривались, что подтвердила соответствующая стенограмма. Такой документ было бы правильнее называть "филькиной грамотой", а не законом", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко настаивает - для победы во втором туре президентских выборов оппозиции нужен единый кандидат

"Однако незаконное и поспешное подписание этого закона Януковичем ярко свидетельствует, что именно он, его администрация и его партия являются заказчиками, фальсификаторами и организаторами принятия "липовых" поправок к этому закону", - отметили в "Родине" и добавили: "Янукович как того яйца боится честной конкуренции".

После подписания Януковичем закона в партии "УДАР" заявили, что таким образом "Президент Виктор Янукович стал соучастником грубого нарушения закона "О регламенте" и фальсификаций".