Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко отреагировал на "украденную" речь Зеленского

Порошенко отреагировал на
Фото:Укринформ
Экс-президент Петр Порошенко подтвердил, что речь действующего главы государства Владимира Зеленского, произнесенная в Брюсселе, рожденная в его офисе.

В первую очередь Порошенко выразил приветствие по поводу того, что визит Зеленского в Брюссель состоялся, сказал он на брифинге в четверг, передает "Украинская правда".

"Вторая позиция, в переговорах было четко указано, а я полностью разделяю эту фразу, по абсолютной необходимости сотрудничества с НАТО. Причем, это совершенно серьезно, это не троллинг, не надо использовать слово плагиат или не плагиат. Это абсолютно нормально ", - сказал Порошенко.

"Во-первых, я подчеркиваю, что эти слова родились в моем офисе. Но, во-вторых, я очень ценю, что Украина говорит на одном языке и об интеграции в НАТО, и по интеграции в ЕС" , - добавил он и отметил, что вместе с тем, хотел бы услышать от Зеленского больше.

В частности, он отметил, что в Брюсселе президенту надо было бы обсудить энергетический, шенгенское союз и тому подобное.

Напомним, что пресс-секретарь бывшего президента Петра Порошенко  обвинил действующего Владимира Зеленского в плагиате речи  экс-главы государства.