Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Саакашвили, - АП

Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Саакашвили, - АП
Петр Порошенко и Михеил Саакашвили
Президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины.

"По представлению Государственной миграционной службы, которая привела убедительные факты представления недостоверной информации при оформлении заявления, Комиссия по вопросам гражданства при президенте Украины решила поддержать ходатайство о прекращении гражданства Украины Саакашвили и рекомендовала президенту принять соответствующее решение" , - в заявили в Администрации Президента, сообщает "Украинская правда".

"На основе рекомендаций глава государства подписал соответствующий указ" , - подтвердили в АП.

"Согласно законодательству о защите персональных данных, этот нормативный акт не подлежит опубликованию, поскольку содержит конфиденциальную информацию, в частности персональные данные", - уточнили в администрации Порошенко.

Напомним, что 26 июля стало известно, что бывшего губернатора Одесской области  Михаила Саакашвили лишили гражданства  Украины.

По сообщению Государственной миграционной службы, Саакашвили был лишен гражданства "на основании ложных данных, указанных в анкете".

В частности, в документах, которые Саакашвили заполнял перед получением украинского гражданства, он указал, что не находится под следствием в Украине или за ее пределами, в то время как на территории Грузии бывший президент был заочно арестован.