Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко выступил перед БПП: Надо победить Зеленского нокаутом

Порошенко выступил перед БПП: Надо победить Зеленского нокаутом
Фото: qha.com.ua
Президент Петр Порошенко впервые за долгое время собрал фракцию БПП на совещание, где говорили о том, что кампания против другого кандидата в президенты Владимира Зеленского должен стать жесткой.

Такая встреча состоялась в Администрации Президента 8 апреля, говоритсяв статье "Украинской правды" "Шоу против бизнеса. Как Зеленский и Порошенко готовятся ко второму туру".

"Мы воевали с Юлей, потому что могли сами не пройти во второй тур. Но вообще не обращали внимания на Зеленского. Сейчас я призываю вас работать вместе. Кампания против Зеленского теперь стать жесткой" , - пересказывал УП слова действующего президента депутат его фракции.

"Президент сказал, что мы должны побеждать нокаутом" , - добавил другой народный избранник с БПП.

В то же время сообщается, что реалистичного сценария нокаута никто из президентского штаба или окружения УП рассказать не смог.

"Любая хорошее дело доходит до людей через месяц. С момента, когда она произойдет, до момента, когда о ней узнают люди на местах, проходит месяц. У нас в этом месяце нет. Поэтому мы будем его провоцировать на дебаты, на другие ошибки . Каждая его "штанга", как с анализами, очень нам помогает. Это очень расхолаживает его избирателей из числа образованной публики " , - пояснил один из ближайших соратников Порошенко.

Вместе с тем, у президента не исключают возможного проигрыша, но уверяют, что Порошенко не будет фальсифицировать результат или затягивать процесс в судах.

"Он точно не будет держаться за кресло до последнего. Этого не будет. Если он проиграет, то снимет трубку и поздравит Зеленского. Порошенко важно остаться Порошенко" , - добавил близкий соратник президента. 

Напомним, что на днях штаб Петра Порошенко опубликовал на бордах и газетах российского президента Владимира Путина, который противопоставляется действующему главе государства, а не кандидату Владимиру Зеленскому.