Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко встретился с еврейской общиной в США

Порошенко встретился с еврейской общиной в США
Фото: president.gov.ua
Во время своего визита в Соединенные Штаты Америки Президент Украины встретился с представителями еврейских общин и организаций этой страны.

Об этом сообщает Администрация Президента.

Президент поблагодарил за поддержку, которую еврейская община предоставляет в эти сложные времена Украине. "Мы боремся за свободу и демократию, и только с помощью всего мира мы можем победить в этой борьбе", - отметил Петр Порошенко.

На встрече обсуждались вызовы, стоящие перед Украиной, и пути их преодоления. Подчеркивалась необходимость активизации международных усилий для обуздания российской агрессии против Украины как факта нарушения международной системы безопасности.

"Жизненно важно для Украины иметь доверие", - отметил Президент и привел в качестве примера доверие населения к новой полиции как символа реформирования страны, символа очищения власти от коррупции и символа деятельности власти в интересах своего народа. Такое же доверие Украине необходимо в мире, и страна упорно работает над созданием атмосферы высокого доверия, отметил Петр Порошенко.

Представители еврейской общины заверили Президента в намерении продолжать оказывать поддержку Украине в решении проблем, в частности обусловленных российской агрессией.

Президент сообщил, что в следующем году в Украине почтят память жертв Бабьего Яра. Участники встречи подчеркнули важность 75-й годовщины Бабьего Яра, чтобы напомнить миру об опасности любых проявлений нетерпимости, ксенофобии и антисемитизма.

Участники встречи привлекли внимание к притеснениям, с которыми столкнулись крымские татары в связи с аннексией Крыма Россией.