Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко и Байден обсудили ситуацию с Путинским "конвоем"

Порошенко и Байден обсудили ситуацию с Путинским
Петр Порошенко. Фото: facebook.com/president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко провел консультации с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко и Байден обсудили ситуацию с нарушением международного права со стороны России, которая направила свой "гуманитарный" конвой в Луганск.

"Порошенко поблагодарил США за реагирование и поддержку позиции Украины во время вчерашнего заседания Совета Безопасности ООН. Собеседники договорились координировать действия для дальнейшего реагирования на вызовы и угрозы, вызванные действиями России", - говорится в сообщении пресс-службы президента в субботу вечером.

В то же время, вице-президент США проинформировал президента Украины о готовности США принять участие в конференции доноров и инвесторов для Украины, которая состоится осенью в Киеве.

"Он также сообщил о возможности увеличения макроэкономической помощи для Украины со стороны США, о готовности поддержать позицию Украины на заседании Исполнительного Совета МВФ 29 августа с целью выделения второго транша по программе stand-by", - отметили в пресс-службе Президента.

Напомним, 23 августа Порошенко сообщил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, что Германия даст Украине €500 млн. на восстановление Донбасса.