Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко заявил, что Конституционный суд собирается отменить ключевое условие безвизовых

Порошенко заявил, что Конституционный суд собирается отменить ключевое условие безвизовых
Фото: РБК
Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что сейчас на рассмотрении в Конституционный суд находится вопрос о конституционности электронного декларирования, которое было ключевым условием предоставления Украине безвизового режима Украины.
"Наша команда будет защищать Безвизовые, так как некоторые члены Конституционного суда очень быстро переориентировались на новую власть и сейчас планируют признать неконституционным электронное декларирование, а именно это было условием Безвизовые. Мы будем защищать Безвизовые, поскольку это право, завоевал мой народ за последние 5 лет", - сообщил Порошенко.
 
Также Порошенко заявил, что результаты экзит-полов очевидны, поэтому он покинет пост главы государства. Но из политики уходить не собирается.
 
"Завтра будет 22 апреля и нам надо объединиться и защищать Украину, нам надо совместными усилиями. Уже в следующем месяце я оставлю пост главы государства, так решила большинство страны и я воспринимаю это решение", - заявил действующий глава государства.
 
Напомним, что по данным "Национального экзит-пола", за Владимира Зеленского проголосовали 73,2% респондентов, опрошенных на выходе из избирательных участков. За действующего президента Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетень 1,5%.