Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Португальский Мадейра разрешит въезд туристам с любыми вакцинами

Португальский Мадейра разрешит въезд туристам с любыми вакцинами
Фото: с общедоступного ресурса
Решение было объявлено на фоне критики по поводу того, что ЕС не включил Covishield, версию вакцины AstraZeneca, произведенную Институтом сыворотки в Индии, в список одобренных вакцин для сертификата

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Европейский Союз, который запустил на прошлой неделе свой цифровой COVID-сертификат, на данный момент позволил только четыре вакцины - Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Государства-члены могут принять решение о расширении сертификата европейским путешественникам, вакцинированным другими прививками.

Материковая часть Португалии принимает туристов только с одной из четырех вакцин, но Мадейра заявила, что те, кто получил другие прививки, такие как китайские вакцины Sinovac или индийские Covaxin, смогут посетить атлантические острова.

Министр здравоохранения Мадейры Педро Рамос сказал, что все вакцинированы будут приняты, "потому что, если миллионы людей будут вакцинированы этими вакцинами (не одобрен ЕС, - ред.), Их уровень защиты будет таким же, как и в других".

Решение было объявлено на фоне критики по поводу того, что ЕС не включил Covishield, версию вакцины AstraZeneca, произведенную Институтом сыворотки в Индии, в список одобренных вакцин для сертификата.

Считается, что около 5000000 человек в Великобритании, которая является важным источником иностранного туризма для Мадейры, получили вакцину Covishield, которая также используется глобальным центром COVAX.

Вакцина Covishield также используется в Украине.

Читайте также: Украина и Кувейт восстанавливают прямое авиасообщение