Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После столкновений в Киеве 11 нацгвардийцев находятся в больнице

После столкновений в Киеве 11 нацгвардийцев находятся в больнице
Фото: EPA/UPG
В результате столкновений под Октябрьским дворцом в центре Киева между сторонниками лидера "Движения новых сил" Саакашвили и правоохранителями, в больнице находятся 11 бойцов Национальной гвардии.

Об этом 18 декабря " Общественном " сообщила пресс-секретарь Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

Нацгвардейци имеют диагноз "отравление неизвестным веществом". Всего, по словам Блищик, за медицинской помощью 17 октября обратились 27 полицейских и более 15 нацгвардийцив.

"В настоящее время в больнице с диагнозом" отравление неизвестным веществом ", а также травмами лица находится 11 нацгвардийцев, один из них - в офтальмологическом отделении, у него травма глаза", - рассказала Блищик.

В полиции отметили, что к медикам обращались двое гражданских, но их госпитализировали.

Также пресс-секретарь сообщила об отсутствии задержанных. 

Вчера полиция сообщала о 60 пострадавших нацгвардийцив .

Напомним, что в  Киеве в воскресенье, 17 декабря,  началась акция сторонников лидера "Движения новых сил" Саакашвили  "Марш за импичмент".

Саакашвили после участия в "Марше за импичмент" и выступления на вече в центре Киева заявил, что  в Октябрьском дворце на ул. Институтской будет обустроен "координационный штаб" .

Впоследствии рядом со входом в Октябрьский дворец  произошли столкновения между сторонниками Саакашвили и правоохранителями , в результате чего митингующие прорвались в холл Октябрьского дворца.

В посольстве США в Украине вслед за канадскими и британскими коллегами отреагировали на сегодняшний беспорядки в центре Киева, которые спровоцировали действия сторонников Саакашвили, осудив их.