Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После инаугурации Порошенко Лукашенко рассказал, какой видит Украину

После инаугурации Порошенко Лукашенко рассказал, какой видит Украину
Александр Лукашенко. Фото: twitter.com/li_non
Президент Беларуси Александр Лукашенко, который сегодня прибыл на инаугурацию Петра Порошенко, рассказал, каким видит будущее Украины и ее отношения с Россией.

Об этом он заявил журналистам после завершения инаугурации в Верховной Раде, передает корреспондент iPress.ua.

"Что касается целостности Украины, то вы слышали заявление президента и я думаю, что он свое слово сдержит. Украина должна быть единым целостным государство и будет такой", - считает белорусский президент.

Он выразил убеждение в том, что в Украине не катастрофическая ситуация, и что с Россией можно договориться.

"Я думаю, что Украина договорится со всеми и с Россией тоже. Потому, что так устроена жизнь. Грузия также договорится и с Россией, и с ЕС. Самое главное, чтобы украинцы, мои родные люди, викарабкались из этой ситуации", - сказал журналистам Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ: Украина имеет пятого Президента: Порошенко присягнул на верность украинскому народу

"Я думаю, что это не катастрофическая ситуация слишком много здесь нагнетают страсти, слишком много разговоров, поэтому надо просто успокоиться в новом периоде, если так можно назвать период после президентских выборов. Украинцы трудолюбивый и умный народ, они справляются с проблемами", - убежден Александр Лукашенко.

Сегодня, 7 июня, в Киеве проходят торжественные мероприятия по случаю инаугурации пятого Президента Украины Петра Порошенко.