Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Последнего "узника Банковой" перевели в СИЗО

Последнего
Последнего из девяти задержанных во время беспорядков возле Администрации Президента на банковой Ярослава Притуленка из изолятора тимчосового содержание перевели в Лукьяновское СИЗО.

Об этом сообщил адвокат задержанного Виталий Касько, передает "Украинская правда".

"Это свидетельствует о том, что власть не собирается выполнять закон "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний". Работает избирательное правосудие", - заявил защитник Притуленка.

Отметим, что вчера, 4 января, истек 10-дневный срок, который был предусмотрен законом для закрытия всех уголовных дел, которые были открыты против активистов, но никаких положительных результатов нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд требует от МВД предоставить документы о разгоне Євромайдану и столкновения на Банковой

В свою очередь, родственники Притуленка сообщили, что они пытались в воскресенье передать ему передачу, но в СИЗО отказались принять ее, сообщив, что будут принимать только с 8-го января.

К слову, условия содержания в ИВС являются лучшими, чем в СИЗО очевидно потому, что происходит психологическое давление, говорят родственники.

Напомним, 3 января судья Печерского суда Кристина Гладун перенесла рассмотрение дела Ярослава Притуленка на 8 января, поскольку в суд не явились представители прокуратуры города Киева.