Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Появилась запись, где спецслужбы России призывают сепаратистов к новому Майдану, - ВИДЕО

Появилась запись, где спецслужбы России призывают сепаратистов к новому Майдану, - ВИДЕО
Фото: ua-ru.info
Служба безопасности Украины выложила аудиозапись телефонного разговора представителя российских спецслужб Александра Чулиндина с выдающимся сепаратистом Константином Долговым. Переговоры касаются подстрекательства к новому Майдану в Киеве 20-23 февраля.

Аудиозапись председатель СБУ Василий Грицак обнародовал на брифинге, позже он появился на официальном аккаунте спецслужбы на YouTube.

Во время разговора представитель российских спецслужб призвал Долгова продвигать в Украине идею, что "Революция достоинства продолжается" и подчеркивал, что "это пузырь надо раздувать, раздувать и раздувать" и увеличивать численность людей на акциях.

Напомним, по словам Грицака, Россия финансирует создание политических проектов в Украине, которые поддерживают федерализацию.

По его словам, речь идет о региональных проектах: "Закарпатский край", "Одесса порто-франко", "Социальное Запорожье", "Слобожанщина", "Общественный совет Днепропетровщины", "Бессарабская республика "Буджак", "Галичина" - Львовская область .