Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поздравление президента Владимира Зеленского с Пасхой: видео

Поздравление президента Владимира Зеленского с Пасхой: видео
Владимир Зеленский поздравил украинский с Пасхой / Скрин с видео
Президент Владимир Зеленский поздравил украинский с праздником Пасхи, пожелал всем радости, здоровья и мира. А еще призвал людей оставаться дома, не только ради собственной безопасности, но и ради врачей и будущего нации.
В своем пасхальном обращении Зеленский напомнил, что в этом году Украина, как и весь мир, отмечать Пасху дома, пишет 24 канал. Поэтому так празднования Светлого Воскресения Христова для верующих восточного обряда будет нетрадиционным, то и свое поздравление президент назвал "немного нетипичным".
 
Глава государства отметил, что Пасха - это победа жизни над смертью и праздник радости. Поэтому в сегодняшней ситуации также нужно искать позитив. Например, в этом году украинцы возвращаются к традициям предков, у которых не было супермаркетов, не было доставки готовых корзин через Интернет, а все пасхальные блюда они готовили сами.
 
"В этом году каждая хозяйка может приготовить домашнюю пасху - вкусную, потому что она будет сделана своими руками. Каждый хозяин может сделать мясные вкусности. Вместе со своими детьми мы все будем рисовать писанки и крашенки, замазывая об этом и одежда, и руки, и лицо. Это своего рода общегосударственный семейный тимбилдинг. И я уверен, что после него все блюда, приготовленные вместе, будут вкуснее в 100 раз", - подчеркнул Зеленский.
 
Самое главное, что в этом году украинцы раз вспомнят - наша кухня лучшая в мире. Это и домашняя колбаска с хреном, и сало, и вареники, и карась. И как заметил президент - пусть после выходных дома и после карантина нас пугают цифры на весах, а не цифры на термометре.
 
Зеленский раз напомнил, что Пасха - это праздник единения. И сегодня Украина объединена одним-единственным желанием - выйти на улицу. Глава государства отметил, что понимает людей, ведь сам с утра до вечера сидит в кабинете, где даже окна не открываются. Однако сегодня, в светлый праздник Пасхи президент остался дома: «Сейчас я дома, и у меня выходной. Так, у Президента тоже бывает выходной, президент - тоже человек".
 
"Помните, как в детстве родители не пускали нас на улицу? А сегодня такая ситуация, что мы не пускаем на улицу наших родителей. И это не месть. Это - забота. Когда мы все остаемся дома - это действительно единения. Единение ради врачей, ради здоровья нашей нации, а следовательно - ее будущего", - отметил президент.
 
А еще Пасха - это праздник искренности и открытости. Зеленский рассказал, что почти все его рабочий день - это встречи, совещания, звонки, переговоры. Он так много говорит, что вернувшись домой имеет только одно желание - помолчать.
 
"Я недавно понял, что на самом деле в такие моменты я не молчу. Я обращаюсь к Богу. И тут я ничем вас не удивлю - ибо все, хотя и разными словами, но просим Всевышнего об одном и том же. Чтобы наши родители жили дольше дети были счастливы, внуки не кашляли, любимые люди были всегда рядом, а в Украине все было хорошо. и чтобы все мы были живы и здоровы. Пусть в этом нам Бог помогает. а мы - поможем Богу. Останемся дома", - подчеркнул Зеленский.
 
В заключение он призвал украинский помнить мудрость Нагорной проповеди Христа: не стоит выставлять собственную праведность напоказ. Ведь сильная вера - это вера в нашем сердце.
 
"Пусть в наши сердца придут добро, свет и милосердия. Пусть в наши дома придут радость, достаток и любовь. Пусть на нашу землю придет мир, мир и еще раз мир. Желаю всем здоровья, Божьей благодати и вкусной пасхи", - подытожил Зеленский.
 
Пасхальное поздравление президента Владимира Зеленский: видео

Напомним, что карантин является временным, но чрезвычайно важным мероприятием в рамках противодействия распространению коронавируса.