Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители задержали российского боевика, - видео

Правоохранители задержали российского боевика, - видео
print screen
Вблизи деревни Славное Марьинского района Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали россиянина, который принимал участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Во время задержания российский террорист по прозвищу "Румын" был одет в военную форму российского образца, при себе имел РПГ-26 и гранату Ф-1.

По его словам, во время отбывания наказания в исправительной колонии на территории России его завербовали сотрудники ФСБ для участия в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации ДНР.

"Россиянин дежурил на наблюдательных пунктах боевиков в составе подразделения террористической группировки "Оплот" и участвовал в установлении позиций ВСУ. Боевик непосредственно осуществлял корректировку артиллерийского огня по позициям сил антитеррористической операции в районе села Тарамчук Марьинского района Донецкой области", - говорится в сообщении.

Он рассказал, что со временем, увидев низкие моральные качества террористов, отсутствие перспектив самопровозглашенной республики, откровенную ложь пророссийских СМИ о реальной ситуации на Донбассе, принял решение сдаться с личным оружием силам АТО.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал iPress.ua, Служба безопасности Украины проводит программу по возвращению на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне так называемых "ДНР/ЛНР".

Сегодня правоохранители показали признание одного из боевиков, который покинул ДНР и вернулся к родным.