Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правозащитный центр заявляет об угрозах от имени руководителей ООС

Правозащитный центр заявляет об угрозах от имени руководителей ООС
Фото: gettyimages.com
Правозащитный центр «Поступ», что поддерживает жертв незаконных действий со стороны силовиков в зоне проведения операции объединенных сил, сообщил об угрозах неизвестных от имени представителя ООС.

Как сообщили в центре, вечером 29 октября на горячую линию позвонил неизвестный, который представился сначала командующим ООС, а впоследствии - начальником контрразведки фронта.

Мужчина грубо и в хамской манере потребовал от оператора горячей линии выключить номер и удалить с сайта и соцсетей объявления о работе сервиса, угрожал уголовным преследованием.

В центре этот звонок расценивают как провокацию, направленную против авторитета операции Объединенных сил.

"Обращаемся к руководству ООС прокомментировать данный факт, подтвердить или опровергнуть свою причастность к давлению на правозащитную организацию. Просим уполномоченные органы считать опубликованную информацию сообщению об уголовном правонарушении" , - заявили в центре.

В то же время, как пишет "Общественное", в пресс-центре операции Объединенных сил сообщили, что еще не знают о заявлении центра и не слышали о ситуации, однако уже могут сказать, что их военные этого не делали.