Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правозащитники призвали РФ немедленно предоставить политзаключенному Бекирову медицинскую помощь

Правозащитники призвали РФ немедленно предоставить политзаключенному Бекирову медицинскую помощь
Фото: "Укринформ"
"Российские чиновники в Крыму должны срочно перевести активиста Эдема Бекирова в больницу для диагностики и лечения. Он должен находиться в больнице, где сможет получить адекватную медицинскую помощь, а не в камере предварительного заключения"

"Российские чиновники в Крыму должны срочно перевести активиста Эдема Бекирова в больницу для диагностики и лечения. Он должен находиться в больнице, где сможет получить адекватную медицинскую помощь, а не в камере предварительного заключения", - говорится в заявлении, обнародованном на сайте организации .

Кроме того, правозащитники подчеркнули, что Бекиров очень больным, а потому его родные и адвокаты всерьез волнуются за его жизнь.

Ранее сообщалось, что Бекиров написал заявление, в котором объявил голодовку и отказ принимать лекарства в случае попытки его этапирования в Красноперекопск.

Европейский суд по правам человека обязал правительство России провести независимое медицинское освидетельствование крымскотатарского активиста Эдема Бекирова.

Напомним, что украинец Эдем Бекиров, которого незаконно удерживают в СИЗО Симферополя, может объявить голодовку, если его дело переведут для рассмотрения в суд Красноперекопска.