Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство ликвидировало Государственную службу занятости

Правительство ликвидировало Государственную службу занятости
Кабинет министров 9 апреля поставил ликвидировать Государственной службы занятости.

Об этом говорится в постановлении № 90 от 9 апреля, сообщили в правительственном Секретариате.

"С целью повышения эффективности государственного управления в сфере занятости населения и оптимизации системы центральных органов исполнительной власти и Кабинет Министров Украины постановляет ликвидировать Государственную службу занятости", - отмечается в документе.

Отмечается, что до внесения соответствующих изменений в ряд законов Украины органы госслужбы занятости продолжать выполнять задачи и функции в сфере занятости населения, трудовой миграции и соцзащиты от безработицы, а также функции исполнительной дирекции Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

Отмечается, что на месте ликвидируемого органа будет создана государственная служба занятости как централизованная система государственных учреждений, деятельность которого будет направляться и координироваться Министерством социальной политики.

Минсоцполитики поручено обеспечить осуществление мероприятий по ликвидации Госслужбы занятости и утвердить положение о государственной службе занятости.