Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Количество безработных сократилось за год на треть

Количество безработных сократилось за год на треть
Фото: из открытых источников
Количество официально зарегистрированных безработных по состоянию на 16 августа составила 315 тыс. Человек, что на 179 тыс. Человек меньше, чем на эту дату в прошлом году.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс служба Министерства экономики.

"По состоянию на 16 августа 2021 количество официально зарегистрированных безработных составила 315 000 человек. Это на 179 000 человек, или 36% меньше, чем на эту дату прошлого года", - говорится в сообщении.

Первый вицепремьер - министр экономики Украины Алексей Любченко анонсировал дополнительные меры по созданию рабочих мест и трудоустройства безработных при реализации общегосударственных целевых, региональных, инвестиционных и других программ и проектов.

"При реализации таких программ и проектов отдельный фокус - на выполнение показателей трудоустройства, в том числе на создание новых рабочих мест. Будем постоянно мониторить на контролировать этот процесс", - подчеркнул первый вицепремьер.

Напомним, что в I квартале 2021 количество занятого населения в возрасте 15 лет и старше составила 15,5 млн человек, а в возрасте 15-70 лет - 15,4 млн человек.