Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ОАЭ меняют продолжительность рабочей недели

В ОАЭ меняют продолжительность рабочей недели
В Объединенных Арабских Эмиратах с нового года рабочая неделя в государственном секторе продлится с понедельника до обеда пятницы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба правительства ОАЭ в Твиттере.

Согласно сообщению, с понедельника по четверг рабочий день будет длиться 8 часов - с 07.30 до 15.30. Продолжительность рабочего дня в пятницу составит 4,5 часа – с 07.30 до 12.00.

Кроме того, в пятницу будет возможность работать из дома и выбирать гибкий график.

Решение вступит в силу с 1 января 2022 года.

Власти ОАЭ уверены, что более длительные выходные помогут увеличить производительность работников государственного сектора и улучшить баланс между работой и личной жизнью.

Как пишет Bloomberg, сейчас в ОАЭ рабочая неделя длится с воскресенья по четверг. По словам гендиректора дубайской компании International Advisory Group Набила Алиусуфа, решение правительства увеличит количество дней, в течение которых ОАЭ сможет вести бизнес с остальным миром. Ожидается, что частный сектор также перейдет на новый график рабочей недели.

Напомним, что в Калифорнии в долине Сонома винодельня Murphy-Goode открыла новую вакансию: ищут человека, которому готовы платить 10 тысяч долларов в месяц и обеспечить бесплатным проживанием за любовь к вину.