Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство отменило запрет на въезд в Украину из Индии

Правительство отменило запрет на въезд в Украину из Индии
Фото: dpa
Кабинет Министров Украины отменил ограничения на въезд на территорию Украины для лиц, прибывающих из Индии, которая действовала с 2 мая.

Как передает Укринформ, об этом говорится в постановлении №611, которое обнародовано на Правительственном портале.

Из документа исключен пункт о том, что запрещается пересечение государственной границы на въезд в Украину иностранцами и лицами без гражданства, прибывших из Республики Индия или находились на ее территории не менее семи дней в течение последних 14 дней.

Как сообщалось ранее, правительство Украины запретил пересечение государственной границы с 00 часов 2 мая иностранцам и лицам без гражданства, прибывших из республики Индия или находились на ее территории в течение не менее 7 дней в течение последних 14 дней.

16 июня правительство продолжило карантин в Украине до 31 августа 2021, при этом на всей территории страны устанавливается зеленый уровень эпидемической опасности.

При зеленом уровне эпидемической опасности в Украине пересечение государственной границы с любых стран является беспрепятственным для граждан Украины или иностранцев с видом на жительство. Так же беспрепятственно граждане Украины могут пересекать КПВВ.

Читайте также: Все области Украины в "зеленой" зоне карантина: ситуация в регионах