Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство отстранило Насирова от должности

Правительство отстранило Насирова от должности
Фото: из свободных источников
Кабинет министров Украины принял решение отстранить председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Соответствующее предложение внес министр финансов Александр Данилюк.

"Нужно абсолютно объективное и беспристрастное расследование. Если человек виновен, он должен быть наказан, если же нет - оправдан", - заявил премьер-министр на внеочередном заседании Кабинета министров Украины.

"От этого не пострадает система ГФС" , - добавил Владимир Гройсман.

Напомним, что под палатой Романа Насирова, а также под самим зданием больницы "Феофания",  дежурят детективы НАБУ,  чтобы глава ГФС не смог убежать.

Ранее врачи  диагностировали инфаркт  миокарда у председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, который находился в ведомственной больнице "Феофания".

Национальное антикоррупционное бюро  подозревает, что полученная от Государственной фискальной службы рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа, была частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении средствами ПАО "Укргаздобыча" на сумму 740 070 000 грн.

САП подозревает Насирова в том, что тот нанес бюджету ущерб на 2 млрд грн.

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет ходатайствовать о  избрании меры пресечения  в отношении главы ГФС Романа Насирова в виде содержания под стражей, а также об отстранении его от должности.

Поэтому Специализированная антикоррупционная прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении главы ГФС Романа Насирова в виде содержания под стражей, а также об отстранении его от должности.

Отметим, что  налоговая милиция  в течение второго полугодия 2015 года и первого полугодия 2016 прекратила деятельность 81 конвертационного цента. В ходе этих действий были арестованы 220 млн грн. В бюджет в качестве возмещения от этих субъектов поступило 0 (ноль) рублей.

Сам Насиров утверждает, что НАБУ просто использует фискальную службу, чтобы спасти "репутацию и информационную привлекательность", так как дело Онищенко якобы разваливается.