Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство Яценюка лишило Фирташа и Левочкина миллиарда прибыли, - Сюмар

Правительство Яценюка лишило Фирташа и Левочкина миллиарда прибыли, - Сюмар
Виктория Сюмар. Фото: 112.ua
Телеканал "ИНТЕР" ведет информационную войну против Премьер-министра Арсения Яценюка и "Народного фронта", поскольку владельцы этого телеканала - арестованный в Вене олигарх Дмитрий Фирташ и бывший руководитель АП Сергей Левочкин недополучают миллионы гривен доходов в результате политики Правительства Арсения Яценюка, который объявил войну коррупции.

Об этом сегодня заявила член Политсовета "Народного фронта", медиа-эксперт Виктория Сюмар, комментируя заказные сюжеты телеканала Фирташа-Левочкина.

"Дело в том, что премьер-министр Арсений Яценюк принял решение вернуть два горно-обогатительных комбината, которые правительством Николая Азарова были переданы Фирташу в аренду. За них Фирташ платил 100 миллионов ежегодно в украинский бюджет, а себе в карман получал более миллиарда. И вот теперь, после решения правительства Яценюка, этот миллиард идет в бюджет Украины, а не в карман Фирташа. И именно это стало причиной того, что его канал сегодня делает по 5-7 заказных сюжетов с критикой деятельности правительства", - заявила Сюмар.

При этом член политсовета "Народного фронта" обратила внимание на еще один важный момент - это то, что продукция возвращенных в государство горно-обогатительных комбинатов поставлялась в Россию на нужды тамошнего оборонного комплекса.

"Если говорить, что сегодня Россия ведет войну против Украины, то Фирташ фактически помогал российским оккупантам в войне против Украины. И это тоже важный момент, поскольку теперь политика этих горно-обогатительных комплексов изменится и их продукция будет использоваться на пользу Украины", - резюмировала Сюмар.