Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство Италии поддержит компании, развивающие сотрудничество с бизнесом России, - Конте

Правительство Италии поддержит компании, развивающие сотрудничество с бизнесом России, - Конте
Владимир Путин и Джузеппе Конте. Фото: frontnews.eu
Правительство Италии готово поддержать компании, которые намерены укреплять промышленное сотрудничество с предприятиями России.

Об этом заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте на совместной с президентом России Владимиром Путиным встрече в Кремле с руководителями итальянских компаний, пишет ТАСС.

"Мы, как правительство, намерены поддерживать те компании, которые хотят работать в РФ. Мы готовы участвовать в новых проектах развития нашего сотрудничества", - сказал Конте.

"Мы работаем с новыми возможностями, хотим развивать менее проторенные направления - от инфраструктуры и медицины к новым технологиям", - добавил итальянский премьер.

Читайте также:  Порошенко хочет показать итальянскому министру Сальвини "ад", вызванный Путиным на Донбассе

Конте отметил, что "даже в сложный политический и экономический момент ни одна из итальянских компаний не захотела покинуть Россию""Мы просто «обязаны», говорю в кавычках, наращивать наши отношения", - заявил он.

Напомним, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте предложил пересмотреть санкции против России.

Также Конте согласился с американским президентом Дональдом Трампом, что Россию следует вернуть к встречам в формате G8.

Кроме того Италия предложит Европейскому союзу возобновить финансирование малого и среднего частного бизнеса в России на встрече лидеров ЕС в Брюсселе на этой неделе.