Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Предпринимателей на оккупированных территориях надо освободить от уплаты налогов, - депутат

Предпринимателей на оккупированных территориях надо освободить от уплаты налогов, - депутат
Фото: twitter.com/adagamov
Народный депутат Украины Юрий Деревянко считает, что на период оккупации мелкие предприниматели на оккупированных территориях должны быть освобождены от уплаты налогов.

Об этом он сегодня заявил в кулуарах украинского парламента.

"Рабочая группа сейчас работает над тем, какова будет окончательная редакция частности настоящего пункта. Мое предложение заключалось в том и я свое предложение внес, чтобы вообще на период оккупации все мелкие предприниматели, субъекты хозяйственной деятельности вообще были освобождены вообще от уплаты налогов", - подчеркнул внефракционный депутат.

По его словам, депутаты понимают, что "на оккупированных территориях сейчас действует особый режим и невозможно ни администрировать, ни проконтролировать всех этих процессов".

Соответствующее решение будет принято уже в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ: Крым будет стоить России $3 млрд ежегодно: за эти деньги можно содержать две Чечни, - Немцов

"К какому выводу сейчас дойдет рабочая группа, мы увидим, когда будет окончательная редакция за несколько дней", - отметил Деревянко.

Отметим, что после аннексии Россией Крыма официальной валютой полуострова объявили российский рубль.

Правда, до 1 января 2016 года на полуострове разрешено также пользоваться национальной денежной единицей Украины гривней. После этой даты рубль станет единственной законной валютой в регионе.

К слову, с 24 марта 2014 года в Крыму и Севастополе в рублях осуществляют уплату налогов, выплату зарплат бюджетникам, социальные выплаты, а также взаиморасчеты, если одна из сторон является резидентом России.

Читайте полный текст законопроекта об оккупированных территориях: Новый проект закона Украины о правах и свободы граждан на временно оккупированной территории Украины