Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель Днепропетровской ОГА призывает граждан поддерживать правительство

Председатель Днепропетровской ОГА призывает граждан поддерживать правительство
Председатель Днепропетровской ОГА Дмитрий Колесников обратился к жителям области с просьбой не протестовать против действий правительства, сохранять толерантность в отношении решений власти, ведь именно от Днепропетровска зависит состояние Украины.

Приводим полностью текст обращения Днепропетровской ОГА.

"Как председатель областной государственной администрации, обращаюсь сегодня ко всем жителям Днепропетровщины, политических партий, общественных организаций, профсоюзов. Ко всем, кто неравнодушен к будущему нашего региона, к будущему Украины

В это непростое для страны время я призываю вас сохранить то, что всегда отличало Днепропетровщину. Сохранить нашу исключительную толерантность. Сохранить способность спокойно и взвешенно решать любые проблемы и разногласия мирным путем.

Президент и Правительство Украины подтверждают неизменность курса страны на европейскую интеграцию. Сегодня мы взяли тайм-аут в подписании Соглашения об ассоциации. Мы взяли его для того, чтобы сохранить стабильную работу предприятий и рабочие места. Чтобы получить гарантии защиты национальных интересов Украины. Чтобы разговаривать с Европой, как равные партнеры, а не как бедные родственники.

Для Днепропетровщины - промышленного лидера страны - эта пауза, как глоток воздуха. Мы должны использовать это время эффективно. А для этого нам жизненно нужна стабильность - политическая и экономическая. Каждый день, каждый час противостояния отдаляет нас от европейской перспективы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович призывает правоохранителей и протестующих соблюдать закон

Сегодня на Днепропетровщине в рамках закона проходят мирные демонстрации. Никто не препятствует и не будет препятствовать их проведению. Но главная угроза на данный момент - политические провокации. Мы все видели, к чему они могут привести. От кого бы ни исходили такого рода действия - я считаю их недопустимыми.

Я призываю Правительство Украины обеспечить всестороннее и полное расследование инцидента на Майдане Независимости в Киеве. Неоправданная жестокость по отношению к наших граждан, наших детей получила резко негативную оценку со стороны Президента Украины. Эту ситуацию с глубоким возмущением воспринял украинский народ и международная общественность. Этот случай не может и не должен остаться безнаказанным.

В то же время, призываю все политические силы, все общественные организации, всех активистов и граждан вынести уроки из этой ситуации, не поддаваться на провокации. Помнить, что жизнь и здоровье человека - наивысшая ценность, по сравнению с которой затухают все политические цели.

Дорогие земляки!

Днепропетровщина - индустриальное сердце Украины. Именно от нашей работы зависит состояние экономики страны. Поэтому сегодня для нас исключительно важно обеспечить нормальную работу промышленных предприятий, транспорта, школ, больниц, детских садов.

Я искренне благодарен всем вам за то, что вы поддерживаете гражданский мир и спокойствие в нашем регионе.

Мы просто обязаны не допустить обострения экономических проблем, которые всегда сопровождают дестабилизацию. Наша толерантность, наше взаимное уважение - гарантия мирного и спокойного решения самых сложных вопросов, гарантия нормального развития Днепропетровщины и Украины".