Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель Хмельницкой ОГА осуждает применение силы против мирных демонстрантов

Председатель Хмельницкой ОГА осуждает применение силы против мирных демонстрантов
Василий Ядуха, председатель Хмельницкой облгосадминистрации считает недопустимым применение силы против студентов в ночь на 30 ноября.

Об этом он заявил в своем обращении к жителям области.

"Я решительно осуждаю применение силы против митингующих, которые вышли на столичный Майдан 30 ноября. Шокирован, что в самом сердце нашей европейского демократического государства так нелепо пострадали люди.

Сегодня-завтра Генеральная прокуратура обнародует результаты расследования. Виновные будут наказаны как того требует Закон, и Президент Украины Виктор Янукович именно на этом акцентировал свое поручение. Иначе просто не может быть!

Я глубоко убежден, что силовые методы неприемлемы для решения любых конфликтов. Призываю всех и каждого, настоящих патриотов нашей родной неньки-Украины - отстаивайте европейский выбор исключительно мирным путем! Избегайте конфликтов и не создавать провокационных ситуаций.

Верю, что ни один из нас не хочет и не допустит хаоса в стране. Следовательно, прошу сохранять толерантность и мудрость, а своими действиями и поступками даже в такой непростой ситуации укрепить достойный имидж украинцев в глазах Европы".