Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представили послам ЕС первые шаги президента Зеленского, - Данилюк

Представили послам ЕС первые шаги президента Зеленского, - Данилюк
Александр Данилюк. Фото: zn.ua
Представители команды новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского представили в Брюсселе его программу по внешней политике на ближайшее время.

"Вчера мы выступали на политики и безопасности, членами которого являются 28 послов стран ЕС. Мы представили там программу и первые шаги новоизбранного президента Владимира Зеленского. Мы увидели очень высокую заинтересованность, понимание, что президент имеет высокий уровень поддержки. Говорили о том, как активизировать работу в нормандском формате, как отвечать на провокации РФ, в частности, паспортизацию в ОРДЛО " , - заявил советник президента по международным отношениям, экономики, финансовой и банковской политики Александр Данилюк на брифинге в Брюсселе, по идомляе " Европейская правда ".

Предложение о встрече поступило от европейской стороны, отметил Данилюк.

По его словам, сегодня еще состоятся встречи с дипломатическими советниками президента Еврокомиссии и президента Европейского совета.

"Для нас это важно, потому что многие реформы, которые начались раньше, должны быть завершены сейчас. Люди, которые работали с Украиной раньше, теперь хотят услышать повестку дня нового президента и его первоочередные шаги. Кажется, то, что мы говорили, их очень порадовало " , - отметил советник по вопросам правоохранительной и антикоррупционной политики Руслан Рябошапка.

Напомним, советники избранного президентом Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк и Руслан Рябошапка посетили Брюссель, где провели встречу с послами Европейского Союза.