Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прекращение голодовки Сенцова означает, что он в критическом состоянии, - Денисова

Прекращение голодовки Сенцова означает, что он в критическом состоянии, - Денисова
Фото: facebook.com/denisovaombudsman/
Прекращение голодовки Олегом Сенцовым означает, что он в критическом состоянии и "практически за чертой".

"В РФ только словесно, без медицинских справок уверяли, что состояние его здоровья удовлетворительное. Неправда. Они бы его тогда не "уговаривали" прекратить голодовку и постоянно не давили бы на политзаключенного психологически. С такими целями, с такой силой воли, преданностью и искренней украинской позицией человек не мог сдаться", - написала украинский омбудсмен Людмила Денисова в Facebook.

Денисова требует предоставить Сенцову лучших независимых специалистов и допустить ее к политзаключенному.

"Призываю РФ сохранить жизнь украинца! Я требую, чтобы ему предоставили лучших независимых медицинских специалистов, которые проведут его полный медицинский осмотр. Я хочу видеть заключение о состоянии здоровья Олега Сенцова. Кроме этого, именно профессиональные специалисты-диетологи должны разработать схему выхода из голодания. Этих врачей мы можем привезти из Украины или Европы. Я требую от РФ ускорить процесс моего допуска к Олегу Сенцову. Мне надо лично убедиться, что его жизни сейчас ничего не угрожает. Если надо, то я хоть сегодня уеду в колонию в Лабитнанги", - добавила Денисова.

Как повидмолялося, сегодня Олег Сенцов прекратил голодовкуРоссийская сторона официально сообщила о заявлении Сенцова, однако причины не назвали.