Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Премьера "Разделительные Вживую" с Сергеем Жаданом состоится 11 декабря

Премьера
Сергій Жадан
Премьера фильма-концерта "Разделительные Вживую" состоится в Украине 11 декабря 2019.
О этом говорится в Прессрелизы, что в распоряжении УКРИНФОРМа.
 
"Только один вечер 11 декабря в всех кинотеатрах страны", - сообщают создатели картины.
 
Как отмечается, 21 ноября в Киеве презентуют новый официальный трейлер фильма и покажут "Разделительные Вживую" журналистам.
 
Фильм-концерт "Разделительные Вживую" - это экранизация перформанса "раздела", культового мультидисциплинарного проекту художественного агентства АртПоле с участием Сергея Жадана (текст / голос), Оли Михайлюк (идея / визуализации), Алексея Ворсобы (музыка / аккордеон), Томаша Сикоры ( музыка / экспериментальные инструменты и саксофон) и Сергея Пилявцы (VJ).
 
"Раздела" исследуют поэзию через музыку и визуальные образы, обращая внимание на ритмы и интонации. Это чувственный произведение о любви, нежность, смерть, терпение к тем, кто рядом, о тишине.
 
Впервые проект был представлен в декабре 2012 года в Одессе и Киеве на основе книги Сергея Жадана "Огнестрельные и ножевые". С тех пор "раздела" объездили с выступами всю Украину, от Тернополя до Бахмута. В 2019 участники поняли, что в том виде и составе, в котором проект существовал последние годы, дальнейшая путешествие невозможно.
 
Съемки фильма-концерта "Разделительные вживую" совпали с этим решением и стали последним выступлением артистов в Украине и своеобразной точкой в ​​одной из многочисленных историй "разделительной".
 
Режиссер-постановщик фильма Вадим Ильков собрал 11 лучших операторов Украины для работы над фильмом. 11 камер одновременно следили за последним выступлением "разделительной", не пропуская ни одно движение артистов. В результате сам фильм стал исследованием творческого процесса, раскрывая перед зрителями неожиданные и захватывающие моменты создания искусства, возможности быть вместе, слышать и чувствовать друг друга.
 
Проект реализуется при поддержке Украинского культурного фонда.
 
Продолжительность - 66 минут. Дистрибьютор - Kyiv Music Film.
 
Партнер - Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Мистецький Арсенал".
 
Напомним, что Ульяна Супрун сделала прививку против столбняка и дифтерии в киевской городской больнице и этим начала вместе с гендиректором Центра общественного здоровья Владимир Курпита и писателя Сергея Жадана кампанию по вакцинации.